Саратовским учителям предлагают зарплату 10-15 тысяч рублей

Саратовским учителям предлагают зарплату 10-15 тысяч рублей
Фото: Pixabay.com

На сайте vacancies.sgu.ru вновь появились свежие вакансии школьных педагогов. И опять в сельских образовательных учреждениях региона.

17 сентября МОУ СОШ поселка Нариманово Питерского района Саратовской области разместило вакансию учителя физической культуры. Работа на одну ставку, принимаются педагоги без опыта, заработная плата 15 тысяч рублей в месяц. Несколькими днями ранее школа им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое вывесила две вакансии: учителя английского языка (опыт работы от 3 лет, зарплата от 10 до 20 тысяч в месяц), и учителя химии с такой же заработной платой. Можно предположить, что разброс в заработках зависит от нагрузки, но в этом случае работодателю не мешало бы указывать зарплату на одну ставку.

В том же муниципальном районе школа им. Н.В. Грибанова села Брыковка приглашает учителя химии и биологии, заработок – от 10 до 15 тысяч рублей в месяц. А основная школа села Озерки предлагает преподавателю иностранного языка от 15 до 20 тысяч рублей. Что, впрочем, не удивительно. Учителя английского и немецкого в большом дефиците, преподавателей ищут даже крупные школы региона, что уже говорить о сельских.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру