Мобилизованный рассказал Роману Бусаргину, что в Саратовской области не ко всем земельным участкам подведены коммуникации

Мобилизованный рассказал Роману Бусаргину, что в Саратовской области не ко всем земельным участкам подведены коммуникации
Земельный участок. Фото: saratov.mk.ru "МК в Саратове"

Правительство Саратовской области запустит программу, которая позволит обеспечить земельные участки, выделенные многодетным семьям, инфраструктуров. Глава региона Роман Бусаргин написал в своем телеграм-канале, что поводом стало недавнее общение с одним из мобилизованных, когда Бусаргин приехал посмотреть, как саратвоцы чувствуют себя в пунктах дислокации.

"По его рассказу, родственники мужчины взяли землю и хотели построить на ней жилой дом. Однако, столкнулись с тем, что вблизи нет линий электропередач и системы водообеспечения", - написал Бусаргин.

По словам главы региона, такие случаи не единичны.

"Граждане боятся строить дома, из-за отсутствия коммуникаций жить там будет невозможно. Строить дороги и проводить коммуникации нужно в таких местах за счет муниципальных властей", - сообщил губернатор.

Роман Бусаргин считает, что нужна программа, где было бы прописано возведение инженерных коммуникаций, ведущих к таким участкам. Он предложил начать в 2023 году.

"Мы выйдем с инициативой на ближайшее заседание областной думы и вынесем поправки в региональную казну, и тогда получим средства на первый этап", - заключил Бусаргин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру