День Деда Мороза и Снегурочки, круассана и воздушно-пузырчатой упаковки: что жителям Саратова отметить 30 января

День Деда Мороза и Снегурочки, круассана и воздушно-пузырчатой упаковки: что жителям Саратова отметить 30 января
Фото: pxhere.com

В понедельник, 30 января, во всём мире отмечается Международный день Деда Мороза и Снегурочки. По традиции сегодня нужно рассказывать сказки, в которых герои — главный зимний волшебник и его внучка. Кроме того, подарков ждут уже не от Деда Мороза, а сами готовят ему небольшие презенты.

Также сегодня празднуется День воздушно-пузырчатой упаковки. Этот праздник появился после того, как американская радиостанция передала в эфир звуки лопающихся пузырьков от плёнки. Дело в том, что именно 30 января на студию привезли новые микрофоны, которые были завёрнуты в такую упаковку. Было решено проверить возможности аппаратуры с помощью передачи характерного «лопающегося» звука.

30 января ещё и День круассана. Популярность эта изогнутая булочка из хрустящего слоёного теста приобрела благодаря французам, хотя впервые её испекли в Австрии в 1683 году. Кстати, сегодня круассаны готовят чаще прямыми. Далеко не каждому кондитеру удаётся придать изделию форму полумесяца, не надломив посередине.

Кроме того, можно отпраздновать День бессмысленных сообщений на автоответчике, День бегства от стресса и День красных стрелочек, показывающих на юг.

Именины сегодня у Антона, Павла, Ивана, Виктора, Георгия, Антонины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру