В мире 7 марта отметят день тёплого одеяла и тюльпанов

В мире 7 марта отметят день тёплого одеяла и тюльпанов
Фото: pxhere.com

Во вторник, 7 марта, отмечается День тёплого одеяла. Этот праздник относится к числу неофициальных. Видимо, его создатели решили напомнить людям о таком полезном изобретении как одеяло, благодаря которому покидать утром постель вовсе не хочется. Первые же одеяла появились ещё в древности. Были они не такими комфортными — чаще всего в ход шли шкуры животных.

Следующий праздник — День тюльпанов. Наступает он в 2023 году за сутки до 8 марта, то есть дня, когда в России принято дарить представителям женского пола цветы, в том числе и тюльпаны.

Также сегодня отмечается шуточный День прогуливания уроков. Правда, едва ли педагоги благосклонно отнесутся к пропуску занятий только из-за наступления соответствующего праздника. Кстати, кто его придумал и как именно эта дата появилась в календаре — неизвестно. Примечательно, что в Албании сегодня отмечают День учителя.

Кроме того, сегодня День спортивного мастерства, День уникального имени, День сухих завтраков. Варвара, Елизавета, Ирина, Виктор, Владимир, Сергей, Андрей, Михаил, Степан, Николай, Иван, Фёдор, Филипп, Иосиф, Маврикий, Афанасий, Тит, Филарет, Анфиса, Прасковья отмечают именины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру