В мире 16 марта отметят день без селфи, цветных карандашей и завивки кудрей

В мире 16 марта отметят день без селфи, цветных карандашей и завивки кудрей
ФОТО: PXHERE.COM

В четверг, 16 марта, отмечается День цветных карандашей. «Пёстрые» пишущие инструменты появились в прошлом веке, хотя историю свою карандаш ведёт ещё с древности. В эпоху Возрождения живописцы использовали для нанесения штрихов серебряные или свинцовые карандаши. Позже появился так называемый итальянский карандаш, в котором в качестве пишущего материала использовался чёрный сланец или жжёная кость, скрепленная клеевой основой.

Следующий праздник — День спонтанности. Согласно традиции, 16 марта нужно совершать различные поступки, для которых раньше потребовался бы повод. Например, можно вручить своей второй половинке подарок — просто так, спонтанно.

Также отмечается День без селфи. Сегодня стоит отказаться от такого формата фотографий и постараться не сделать ни одного снимка. С учётом роста популярности селфи, врачи бьют тревогу. У некоторых людей желание фотографировать себя, публиковать результаты в соцсетях и получать положительную оценку от других пользователей превратилось в зависимость и даже болезнь. Для того чтобы обратить внимание общественности на данную проблему, и был придуман этот праздник.

Кроме того, сегодня День панды, День ухода за губами, День апельсинов и лимонов, День завивки кудрей. Именины у Михаила, Севастьяна, Клеоника, Василиска, Евтропия, Зоила, Зинона, Пиамы, Марфы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру