В Саратове растёт число предпринимателей благодаря Сберу

В Саратове растёт число предпринимателей благодаря Сберу

В 2022 году в Саратовской области более 1000 предпринимателей зарегистрировали бизнес и открыли расчётный счёт в Сбербанке. Больше всего начинающих бизнесменов зарегистрировано в розничной торговле, строительстве и торговле через интернет.

Сервис по регистрации бизнеса и дистанционному открытию счёта (РБиДОС), предоставляемый Сбером и компанией-партнёром «Деловая среда», позволяет бесплатно и без посещения налоговой зарегистрировать ИП или ООО с одним учредителем и открыть расчётный счёт дистанционно, без визита в банк. Сделать это можно несколькими способами. Самый простой — заполнить анкету и отправить заявление на регистрацию бизнеса онлайн. Все необходимые документы подаются в электронном виде с помощью мобильного приложения. Для этого потребуется паспорт РФ, номер СНИЛС, биометрический загранпаспорт и смартфон с функцией NFC.

Алексей Рощин, заместитель управляющего Саратовским отделением Сбербанка:

«Сбер активно развивает сервис дистанционной регистрации бизнеса и открытия счёта и, благодаря отстройке процессов внутри банка и плотному взаимодействию с ФНС России, нам удалось свести к нулю все бюрократические формальности. Саратовские предприниматели оценили грамотно выстроенную работу и выгодные условия сервиса и стали чаще регистрировать ООО и ИП онлайн. При таком способе подачи документов не нужно платить госпошлину и стоять в очередях».

Зарегистрировать бизнес можно и в офисе Сбера — сотрудник поможет клиенту заполнить все данные и получить электронную подпись, а также проконсультирует по банковским продуктам для старта и развития бизнеса. На территории Саратовской области сервис РБиДОС доступен в 84 офисах Сбербанка. В данном случае биометрический загранпаспорт и смартфон с функцией NFC не понадобятся. Сотрудники Сбера самостоятельно передадут все документы в ФНС в тот же день. Регистрация бизнеса занимает от 1 до 5 рабочих дней с момента подписания документов. После регистрации бизнеса можно онлайн открыть расчётный счёт и получить другие услуги – например, создать заявку на изготовление ключа электронной цифровой подписи (ЭЦП). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру