25 марта отмечается день работника культуры, прокрастинации и спортивного кино

25 марта отмечается день работника культуры, прокрастинации и спортивного кино
ФОТО: PXHERE.COM

В субботу, 25 марта, в России отмечается День работника культуры. Этот профессиональный праздник представителей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия, был установлен Указом президента от 27 августа 2007 года.

Следующий праздник — Международный день вафель. Впервые этот день стал праздничным в Швеции. Жители европейского государства по традиции принимались печь вафли, таким образом отмечая окончательный приход весны.

Также 25 марта Международный день прокрастинации. Психологи бьют тревогу — 99% жителей земного шара периодически сталкиваются с ленью, а также стараются отложить выполнение каких-либо дел на более поздник срок. Данная проблема настолько актуальна для современного мира, что в календаре присутствуют Всемирный день борьбы с прокрастинацией (6 сентября) и День против прокрастинации (14 января).

А ещё сегодня Международный день спортивного кино. Считается, что первыми фильмами, посвящёнными спорту, стали немые короткометражные киноленты Чарли Чаплина «Нокаут» и «Чемпион» о боксе.

Кроме того, сегодня День брата и сестры в США, День матери в Словении, День борьбы за права человека в Словакии. Именины у Григория, Симеона, Феофана, Владимира, Ивана, Сергея, Дмитрия, Александра, Константина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру