Саратовский народный фитнес-парк удостоился Национальной премии

Накануне, 13 апреля, в Красноярске состоялась церемония вручения I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город».

В номинации «Спорт» первое место завоевал проект Саратовской области «Народный фитнес-парк». Золотой диплом и специальный приз вручили автору идеи, общественнику и спортсмену Вячеславу Максюте, который открыл в регионе уже 6 таких спортплощадок и планирует в ближайшее время открыть еще две.

«Народные фитнес парки» - это бесплатные спортивно-оздоровительные тренажёрные комплексы под открытым небом для семейного спортивного досуга, работающие 24 часа в сутки 365 дней в году. За 2021-2022 год открыто 10 “Народных фитнес парков” в городах Энгельс (2 парка), Саратов (3 парка, на очереди 4-й), Суздаль, Тамбов, Мичуринск, Ракитянский (Белгородская область), Балаково», рассказал саратовский силач.

Заместитель председателя правительства Саратовской области Павел Мигачев сообщил в телеграм-канале, что в пленарном заседании, посвященном проекту «Умный город» нацпроекта «Жилье и городская среда», принял участие министр строительства и ЖКХ Сергей Соколов.

Саратовская область получила также серебряный диплом в номинации «Межрегиональное сотрудничество» за вклад в создание сообщества проекта «Умный город» и проведение I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру