14 ноября отмечается день социолога, логопеда и борьбы с диабетом

14 ноября отмечается день социолога, логопеда и борьбы с диабетом
VII корпус СГУ им. Н.Г. Чернышевского, в котором размещается социологический факультет. Фото: Вячеслав Коротин

Во вторник, 14 ноября, на планете отмечается Международный день логопеда. Его отмечают медицинские работники, которые специализируются на оценке, диагностике и лечении коммуникативных расстройств, нарушений речи.

Ещё один праздник планетарного масштаба – Всемирный день борьбы с диабетом. Впервые он был проведён Международной диабетической федерацией и Всемирной организацией здравоохранения в 1991 году для координации борьбы с опасным заболеванием во всём мире

В нашей стране День социолога. В 1901 году в Париже на улице Сорбонны начала свою работу Русская высшая школа общественных наук. Именно при ней и функционировал один из первых в мире социологических факультетов. 

Неофициальный праздник – День расслабленности и беззаботности. Он призывает отдохнуть от всех стрессов и проблем. Также важно сосредоточиться на том, чтобы просто быть счастливым, расслабленным. Этот день – настоящее лекарство от выгорания и срывов.

Кроме того, сегодня День острого соуса гуакамоле, День американского плюшевого мишки, День ремня безопасности, День маринованных огурцов. Именины у Дениса, Ивана, Александра, Дмитрия, Сергея, Ульяны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру