Специальная комиссия будет заниматься обмелением Волги в Саратовской области

Специальная комиссия будет заниматься обмелением Волги в Саратовской области
Волга обмелела. Фото: Сергей Климушев

Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков поделился информацией об обращении Государственной думы к Правительству и Генеральной прокуратуре РФ по вопросу обмеления Волги, а также необходимости соблюдения требований к водоохранным зонам. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале "Пара слоV".

"После корректировки объемов сброса воды, уровень Волги в Саратове немного возрос, однако требуется принятие комплекса мер для балансирования водопотребления", - считает госдеп.

Это вопрос, затрагивающий различные отрасли экономики, такие как энергетика, транспорт, сельское хозяйство и водоснабжение. В связи с этим депутаты Госдумы предлагают создать специальную правительственную комиссию, а также провести проверку законности капитального строительства в пределах береговых полос.

Также ставится вопрос о проверке законности капитального строительства, особенно в пределах береговых полос. Внимание к этим проблемам является приоритетным для Правительства и Генеральной прокуратуры РФ, и возможно создание специальной правительственной комиссии для решения данных вопросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру