Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Евгений Куликов провел проверку, как работает автобусный маршрут №19А. Он курсирует от Мирного переулка до Владимирского рынка как замена закрытого в середине мая 2023 года трамвайного маршрута №9.
"Время ожидания между первыми рейсами с 17:30 до 17:50 составило 4-17 минут, а затем саратовцы ожидали данный маршрут более 40 минут: образовалась очередь более 20 человек", - сообщает минтранс.
Проверяющие отметили, что автобусы другого маршрута - №19 - стали ходили чаще: интервал составил 10-16 минут. В связи с продолжительным ожиданием маршрута №19 большая часть пассажиров по прибытию автобуса №19А переместилась в него.
"В вечерний час пик интервал движения на маршрутах №19 и №19 А должен составлять 7-10 минут. На увеличенное время могли сказаться заторы на улично-дорожной сети. Зачастую в вечернее время пробки достигают 9-10 баллов. Но ожидание транспорта более 40 минут при интервале в 7 минут — недопустимо", — подвел итоги рейда Евгений Куликов. По его словам теперь эта информация будет доведена до перевозчика.
Напомним, недавно мы сообщали, что саратовцы жалуются на долгое ожидание троллейбусов в центре города, а также на холод (водители не включают отопление) в некоторых маршрутках. В гололед и сильные морозы горожане особенно сильно нуждаются в хорошей работе общественного транспорта.