Володин предложил оставить недобросовестных подрядчиков без госзаказов

Володин предложил оставить недобросовестных подрядчиков без госзаказов
Фото: видеокадр/ Telegram-канал «Володин. Саратов»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил запретить участвовать недобросовестным подрядчикам в торгах и государственных заказах. Поводом для критики стала резонансная ситуация вокруг строительства дома для врачей на 1-ой Лагерной в Ленинском районе областного центра, где уже после сдачи объекта было выявлено множество нарушений. Сторонники российского политика в воскресенье, 17 декабря, в Telegram-канале «Володин. Саратов» разместили соответствующее видео.

Возмущённый Володин отметил, что «в очередной раз важный соцобъект отдали строить подрядчикам и субподрядчикам, которые до этого недобросовестно исполняли обязательства». По его мнению, они давно должны были быть внесены в чёрный список.

«Жилой дом для врачей – чем заканчивается? Позором. И хорошо, что опять прокуратура вмешалась. Отдают подряд организации, которая на одном объекте косячила, на другом», – заявил председатель нижней палаты парламента.

Отметим, по результатам прокурорской проверки возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Сотрудники подрядной организации не выполнили утепление фасада здания, из-за чего на стенах квартир образовался грибок и плесень. При этом деньги исполнители получили в полном объёме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру