В Саратовской области зафиксировано 36 случаев кори

В Саратовской области зафиксировано 36 случаев кори
Фото: Наталья Балаболкина

В Саратовской области подтверждено 36 случаев, из них 20 нашли у детей. Инфекция распространяется не только в Саратове и Энгельсе, но и в нескольких районах области: Дергачёвском, Балтайском, , Новоузенском, Красноармейском, Марксовском и Энгельсском, сообщил на брифинге министр здравоохранения Владимир Дудаков.

За 5 месяцев этого года корь выявили у 21 саратовца, включая 16 детей. Показатель заболеваемости в 3,8 раза ниже, чем за тот же период 2024-го. Тогда было зарегистрировано 81 заражение.

Медики отмечают, что вакцин для профилактики кори в регионе достаточно. Все очаги инфекции обеспечены препаратами для иммунизации. Власти призывают жителей следить за здоровьем и своевременно прививаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру