В Саратове стало больше несовершеннолетних преступников

В Саратове стало больше несовершеннолетних преступников
Фото: Евгений Кузнецов

Число преступлений, совершённых саратовцами, не достигшими 18-летия, за 7 месяцев 2025 года превысило аналогичный показатель за тот же период года прошлого – было 218, стало 230.

Об этом сообщила прокуратура Саратовской области.

«Количество тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними, увеличилось на 7,7 % (с 52 до 56), на 9,8 % (с 82 до 90) увеличилось количество преступлений средней тяжести и на 16,7% (с 42 до 49) преступлений небольшой тяжести», – сообщили в надзорном ведомстве.

Возросло количество преступлений, совершённых несовершеннолетними в общественных местах – с 95 до 129, в том числе и на улицах – было 57, стало 79.

Первенство по преступности несовершеннолетних держат Балаково, Энгельс и Заводской район Саратова.

За 7 месяцев 2025 года к уголовной ответственности в Саратовской области привлекли 196 подростков. За такой же период прошлого года их было всего 182.

Под статьи УК РФ с начала года до конца июля попали 89 учащихся и 61 студент.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру