Саратовским охотникам за добычу лисицы будут платить

Саратовским охотникам за добычу лисицы будут платить
Фото: Сергей Климушев

Саратовские охотники получат денежное вознаграждение за добычу лисицы. Об этом в своём телеграм-канале рассказал министр области – председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона Александр Гаврилов.

"Размер вознаграждения – 1200 рублей за добычу одной особи", – написал чиновник.

Тушка должна быть сдана в плотном непрозрачном пакете в ветеринарное учреждение для дальнейшей утилизации. При этом сбор за утилизацию хищника охотник оплачивает самостоятельно.

Квота на добычу будет определена до 1 сентября, заключил Гаврилов.

Заведующий лабораторией экологии наземных позвоночных степной зоны Института проблем эволюции и экологии РАН им. А.Н. Северцова Михаил Опарин пояснил – регулирование численности лисицы – важный элемент экологической устойчивости области: "Лиса опасна для человека и для окружающих животных тем, что она является носителем бешенства. Кроме того, излишняя численность лис приводит к сокращению численности других животных".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру