В Саратове ГКУ СО «Комитет социальной поддержки населения» не хотел предоставлять 88-летней жительнице Ленинского района ежемесячную компенсацию за уплату капремонта. Напомним, таким правом с 2015 года могут воспользоваться горожане старше 80 лет.
Но женщина получила отказ, так как не предоставила паспорт совместно проживающего с ней члена семьи.
«Вместе с тем пенсионерка по объективным и не зависящим от нее обстоятельствам не могла представить запрашиваемый документ, о чем было известно уполномоченному органу», - сообщает прокуратура Саратовской области.
В итоге отчаявшаяся пенсионерка обратилась в надзорное ведомство. Прокуратура провела проверку и обратилась в суд с иском к соцзащите. Исковые требования были удовлетворены. Пожилой саратовчанке предоставлена компенсация.