В Саратове самую щедрую вакансию предлагают водителям-экспедиторам

В Саратове самую щедрую вакансию предлагают водителям-экспедиторам
Фото: Сергей Климушев

В Саратовской области самыми щедрыми зарплатными предложениями для тех, кто только начинает карьеру, отметились вакансии водителей-экспедиторов. Об этом сообщает сервис «Авито Работа» по итогам третьего квартала 2025 года.

По информации сервиса, работодатели готовы были платить таким новичкам в среднем 141 869 рублей ежемесячно. Эта сумма на 46% больше, чем предлагали год назад. В их задачи обычно входит доставка грузов, ведение сопроводительных бумаг и контроль их сохранности.

На второй строчке регионального рейтинга высокооплачиваемых вакансий для начинающих специалистов расположились заготовщики мяса. Им предлагали около 130 568 рублей в месяц, что на 25% выше прошлогоднего показателя. Замыкают тройку дорожные рабочие с зарплатным предложением приблизительно в 120 000 рублей.

Отдельно аналитики рассмотрели, по каким профессиям в целом по стране чаще всего ищут кандидатов без опыта работы. Самый большой скачок спроса пришелся на вакансии изолировщиков — число таких предложений подскочило почти в 2,5 раза, или на 148%. На втором месте по темпам роста оказались отделочники с увеличением на 146%; средняя предлагаемая им зарплата составила 113 515 рублей. За ними следуют ремонтники, где прирост вакансий составил 119%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру