В Саратовской области обворовали несколько локомотивов

В Саратовской области обворовали несколько локомотивов
Фото: Сергей Климушев

В Саратовской области преступники на протяжении года систематически обворовывала локомотивы, а их преступные действия завершились расследованием и судебным разбирательством. Таковы данные ЛУВД на транспорте по Саратовской области.

В течение года шесть жителей региона занимались кражами индуктивных шунтов из локомотивов. Перед тем как совершить преступление, преступники, по версии следствия, отгоняли локомотивы в безлюдное место, обесточивали их и распределяли обязанности внутри группы: один следил за возможными свидетелями, другой подготавливал специальные инструменты, а третий грузил похищенное на машины. После кражи они сдавали шунты в пункты приема металла, заработав почти 900 тысяч рублей.

Завершено расследование в отношении шести обвиняемых. Им грозит до десяти лет лишения свободы за кражи и незаконное обращение с металлом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру