В Пугачеве Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством. Инцидент произошел 14 ноября на улице 4-й Лесозащитный переулок. По данным следствия, 48-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения пришел к знакомому.
"Во дворе дома между мужчинами произошел словесный конфликт, в ходе которого гость, схватив рукоятку от топора и мотыгу, стал угрожать заявителю убийством", — пояснили в полиции.
После этого 47-летний хозяин дома обратился с заявлением в полицию. Подозреваемый был задержан участковым уполномоченным и доставлен в отдел. В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Его будут судить в рамках уголовного дела за угрозу убийством. Следователи установили, что 48-летний подозреваемый ранее неоднократно судим.