«Земский врач»: до истечения контракта уволилось 106 саратовских медиков

«Земский врач»: до истечения контракта уволилось 106 саратовских медиков
Фото: Александр Легкий

В период с 2018 по 2025 год в рамках программ «Земский врач» и «Земский фельдшер» в больницы, поликлиники и ФАПы, подведомственные министерству здравоохранения Саратовской области, трудоустроилось 470 медицинских работников. В том числе врачей – 308, средних медработников – 162. Такую информация по официальному запросу «МК в Саратове» предоставили в региональном минздраве.

Однако 106 медицинских работников, участников программы «Земский врач»/«Земский фельдшер», уволились раньше окончания срока отработки. 26% из них не вернули денежные средства в полном объеме, в процессе судебных разбирательств находятся пять дел, сообщили в минздраве Саратовской области.

«Основные причины увольнения: поступление в ординатуру, отсутствие инфраструктуры, сложности с трудоустройством супругов», - уточнили в ведомстве.

Напомним, участникам программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», решившим переехать на работу в села и малые города на пять лет положена единовременная выплата от 500 до 1 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру