Администрация Саратовской городской думы объявила тендер на техническое обслуживание и ремонт служебного транспорта. Об этом сообщается на сайте государственных закупок.
Контракт на сумму 2,2 миллиона рублей будет заключен с одной из местных станций техобслуживания. Согласно контракту, мастерская должна находиться не дальше пяти километров от здания думы на Первомайской, 76.
В парк, который будет обслуживать подрядчик, входят шесть автомобилей. Самый возрастной из них — Volkswagen Multivan 2014 года. Есть также Toyota Camry 2018 года и два Volkswagen Polo 2017 года выпуска. Два самых новых автомобиля — это Lada Niva Travel и недавно появившийся в продаже «Москвич-6», оба 2024 года.
В документации прописаны строгие сроки ремонта. Диагностику автомобиля подрядчик обязан провести за один день, плановое техобслуживание — за два. На мелкий ремонт, кроме кузовного, отводится от трех до десяти суток. Капитальный ремонт двигателя или турбины должен занять не более десяти дней. Самый долгий процесс — восстановление автоматической коробки передач, на это отведено 30 календарных дней. В эти сроки также входит время на доставку необходимых запчастей.
Работы пройдут с 12 января до 31 декабря 2026 года.