В Саратовской области с 2026 года подорожает эвакуация автомобилей за нарушения

В Саратовской области с 2026 года подорожает эвакуация автомобилей за нарушения
Фото: Наталья Балаболкина

С 2026 года в Саратовской области повысится стоимость эвакуации транспорта за нарушения правил дорожного движения. Вышел соответствующий приказ министерства транспорта региона.

Согласно новым тарифам, которые будут действовать в 2026-2027 годах, услуги эвакуатора для мотоциклов и мопедов (категории L1–L7) подорожают до 1620 рублей. Сейчас за это взимают 1355 рублей. Транспортировка легкового или грузового автомобиля (категории M1, N1, O1, O2) обойдется водителю в 3100 рублей вместо прежних 2598.

Также вырастет плата за хранение транспорта на специализированной стоянке. Час хранения мотоцикла будет стоить 30 рублей, а автомобиля — 53 рубля.

Повышение тарифов касается случаев, когда эвакуацию проводят по статье 27.13 КоАП РФ. Речь идет о задержании автомобиля из-за неправильной парковки, его неисправности, а также если водитель был пьян или не имел прав. Все расходы на транспортировку и хранение машины по-прежнему оплачивает владелец транспортного средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру