Около трех тысяч саратовцев примут участие в массовом забеге на Соколовой горе

Ежегодные легкоатлетические соревнования «Кросс нации» на призы Губернатора области в этом году пройдут 21 сентября парке Победы города Саратова. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 3 тысяч участников, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта области.

Уточняется, что на кроссе будут предусмотрены три дистанции: 500 метров для представителей СМИ и ведомств области. Также 500 метров для детей младше 14 лет. И 1000 метров для обучающихся ВУЗов, профессиональных образовательных организаций, спортсменов и сотрудников силовых структур.

«Начнутся соревнования агитационным пробегом с участием почетных гостей из числа именитых спортсменов региона, членов Правительства области, депутатов областной Думы. Также в забеге примут участие представители клуба любителей ходьбы и бега «Сокол». По окончанию забегов состоится награждение победителей и призеров в каждой группе», - отмечает пресс-служба.

Также на площадке перед Вечным огнем «МК» в Саратове» организует масштабный праздник с конкурсами, семейными викторинами и вручением подарков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру