МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Полиция сообщила о новой схеме обмана саратовцев

Деньги. Фото: Сергей Климушев

ГУ МВД по Саратовской области сообщает, что в социальных сетях граждане стали получать сообщения от мошенников о появлении нового вида выплат.

"Появились сообщения от аферистов о том, что глава государства во время телеобращения 12 февраля 2024 года анонсировал единовременные выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба ведомства.

После этого мошенники предлагают получить выплаты, пройдя по неким ссылкам, которые по факту оказываются ложными. Также злоумышленники создали множество фейковых аккаунтов, имитирующих на официальные аккаунты государственных органов. Правоохранители просят не доверять случайным группам в соцетях, и верить лишь "Госуслугам".

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах