МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Потерянная сим-карта стала причиной воровства денег в Саратовской области

СИМ-карта. Фото: Сергей Климушев

Прокуратура города Балаково утвердила законченное расследование уголовного дела о краже денег с банковского счета с использованием найденной сим-карты. В результате обвинительного заключения, одобренного надзорным ведомством, был предъявлено обвинение 33-летнему местному жителю, имеющему предыдущее судимость.

"По данным следствия, обвиняемый нашел чужую сим-карту, которую вставил в свой мобильный телефон и совершил перевод денег в размере 7,5 тысячи рублей на свою карту", - говорится 12 марта в сообщении регионального надзорного ведомства. После этого он снял наличные средства из банкомата и потратил их на личные нужды.

Владелица банковского счета обнаружила преступление, когда совершала покупки в магазине. Обвиняемый признал свою вину и полностью возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. За совершение данного преступления может быть назначено наказание вплоть до шести лет лишения свободы, считают в прокуратура Саратовской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах