МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Многодетная семья в Саратове, 24 года живущая в кладовке детсада, встретила там Новый год

Фото: Екатерина Петрякова

В течение нынешнего года «МК в Саратове» рассказывал о судьбе огромной семьи Ерахтиных, уже третье десятилетие ютящейся в складском помещении детского сада № 124 на Пролетарке. Тогда эта история вызвала шок и резонанс по всей России.

В 1998 году, учитывая бедственное положение семьи, ей разрешили вселиться в подсобку в обход всех существующих правил и законов. Вселяли временно, но до сих пор оснований для выделения жилья Ерахтиным не находилось.

Прошедший год был для них непростым - детсад в очередной раз подал на многодетную семью в суд за неуплату долгов по услугам ЖКХ. Это при том, что никаких счётчиков в кладовке не стоит.

Тем не менее, как рассказала корреспонденту «МК в Саратове» глава семьи Светлана Ерахтина, Новый год встретили очень хорошо, дружно собравшись за праздничным столом.

«Взрослых было двенадцать человек, пришли мужья и жёны моих детей. Ещё семь ребятишек. Все поздравляли друг друга, желали, чтобы Новый год принёс нам счастье и перемены к лучшему».

На вопрос об отношениях с работниками детсада женщина ответила, что открытой враждебности сейчас нет, но скрытая неприязнь ощущается. Напоминаем, что осенью нынешнего года исполнится уже 24 года с момента вселения Ерахтиных в кладовку. В этом подсобном помещении подрастает уже второе поколение. Сейчас там прописаны и живут десять человек.  

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах