МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

За администрацией Ленинского района Саратова снесут две аварийные двухэтажки

Фото: скрин с сервиса "Яндекс. карты"

В Ленинском районе Саратова готовят к сносу два двухэтажных дома, признанных аварийными. Здания расположены на ул. Международная, 5 и ул. Международная, 8А. Демонтаж домов обойдется городу в 4,8 миллиона рублей. Здания снесут в течение 45 календарных дней с момента заключения контракта, сообщается на сервисе госзакупок.

Разборка надземной части здания пройдет с применением пневмо- и электроинструмента, а также специального экскаватором с длиной стрелы 25 метров. Вручную производится демонтаж тех элементов здания, которые могут быть вторично использованы.

«К конструкциям вторичного использования можно отнести каменные наружные ступени, облицовочные плиты цоколя и стен, полов, лестниц; стеклопакеты, алюминиевые переплеты окон, деревоалюминиевые коробки, дверные блоки; чугунные кованые ограждения; разные металлические элементы, в том числе батареи и трубы центрального отопления, сантехприборы», - поясняется в проекте организации работ.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах