МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

В Саратовской области волкособов будут отстреливать по лицензии

Фото: Юрий Роганов

Охотники Саратовской области часто обращаются в комитет охотхозяйства с жалобами на одичавших собак – волкособов.

Как отметил на заседании областной думы министр – председатель охотничьего хозяйства региона Александр Гаврилов, из-за большого числа хищников и отстрела основных охотничьих ресурсов, численность некоторых млекопитающих (косуль, лосей, оленей) растет медленными темпами.

В настоящее время в губернии актуальная проблема бродячих собак. Они быстро дичают и составляют конкуренцию таким хищникам, как волкам и лисам. Также в некоторых охотничьих угодьях были замечены гибриды волков и собак – волкособов.

Чиновник заявил, что такая ситуация приводит к проблемам и на федеральном уровне решается вопрос о включении волкособов в перечень охотничьих ресурсов. То есть, данных животных можно будет отстреливать.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах