МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

В Саратове для переманивания рабочих придется им доплачивать 36 процентов

Фото: Юрий Роганов

В Саратове, чтобы переманить квалифицированного рабочего с завода конкурента, придется доплачивать ему в среднем 36 процентов от прежней зарплаты.

«Наиболее популярными вариантами оказались запросы «более 50 процентов» (19 процентов респондентов) и в диапазоне 35—50 процентов (18 процентов). Только 8 процентов рабочих готовы сменить работу без увеличения дохода (их настолько не устраивают условия на старом месте)», - сообщает портал по поиску работы «SuperJob» на основе проведенного опроса.

Наименьший процент надбавки просят рабочие в возрасте до 35 лет, наибольший – от 45 лет. Очевидно, здесь дает влияние опыт и достойное оценивание своего труда.

Наибольшую надбавку при переходе с одного места работы на другое, требуют монтажники, сварщики и механики.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах