МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

В Саратовской области мать и дочь перевели аферистам 2,7 млн рублей

Фото: Сергей Климушев

Мать и дочь из Пугачева перевели мошенникам 2 729 000 рублей, поверив представившимся сотрудниками Росфинмониторинга. Об этом говорится в сообщении Саратовского регионального главка.

По данным полиции, 6 декабря 62-летней женщине в мессенджере поступило предложение пройти онлайн-опрос. Потерпевшая перешла по ссылке, после чего оказалась в чате, оформленном под портал госуслуг.

Затем с женщиной начали связываться неизвестные, которые представлялись сотрудниками Росфинмониторинга и службы безопасности. Они сообщили о якобы произошедшей утечке персональных данных и заставили перевести сбережения на так называемые безопасные счета.

В течение двух дней мать и дочь переводили свои деньги - 2 729 000 рублей- аферистам. Правоохранительные органы устанавливают причастных к хищению денежных средств.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах