МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Бусаргин поручил уволить трех главврачей в Саратовской области

Фото: Сергей Климушев

Уровень укомплектованности врачами в медучреждениях Саратовской области составляет 71,3%. Об этом доложил министр здравоохранения региона Владимир Дудаков на заседании правительства в четверг, 18 декабря. Вакансии среднего медицинского персонала в регионе заполнены на 79,5%.

Глава региона Роман Бусаргин заявил, что поставленные год назад задачи не были выполнены всеми главными врачами. Ранее, год назад, он потребовал довести уровень укомплектованности врачами до 76%, а средним персоналом — до 77%, о чем напомнил министру сегодня.

Губернатор сообщил о планах провести 27 декабря совещание с главврачами. На эту встречу, по его словам, не должны быть приглашены три руководителя с самыми плохими показателями. Он поручил их уволить.

"Ничего личного. Мы весь год говорили об этом", — сказал Бусаргин. Он добавил, что не справившиеся руководители должны будут работать рядовыми врачами, и попросил не перемещать их на посты заместителей.

"Года было достаточно, чтобы решить эти наболевшие вопросы, и задача была вполне выполнима", — подчеркнул Бусаргин.

Он отметил, что хотя в целом по области целевые показатели достигнуты, некоторые учреждения не восприняли задачу всерьез.

Заседание правительства продолжилось обсуждением других вопросов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах