В 2024 году в Саратовскую область поступят скоростные суда "Валдай"

В 2024 году в Саратовскую область поступят скоростные суда "Валдай"
Фото: телеграм-канал сторонников Вячеслава Володина

Инициативу о выделении средств в размере 320 миллионов рублей на закупку двух скоростных речных судов типа "Валдай" подал губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. О данном факте он сообщил в своем ТГ-канале 18 декабря.

"Сейчас активно занимаемся вопросом возрождения речных перевозок", - написал глава губернии.

По словам Бусаргина, при поддержке спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина, председателя Государственной думы, регион получит финансовую поддержку на значительную часть стоимости судов в виде федеральных грантов. К тому же, производитель речных судов готов предоставить скидку на покупку этого вида транспорта для Саратовской области.

"Финансирование будет предоставлено в 2024 году. Для этого, чтобы в 2024 году было возможно использовать два первых судна "Валдай", необходимо заключить договор уже в январе 2024 года", - рассказал подписчикам глава регионе.

Таким образом, необходимую часть денег от Саратовской области выделят сейчас. В будущем средства заместят федеральными деньгами. Это произойдет в первом квартале 2024 года.

"Первоначально планируется запустить маршруты между городами Саратов, Вольск, Балаково и Маркс", - написал Бусаргин. Для успешной реализации этого плана необходимо обеспечить все необходимые инфраструктурные условия к моменту поставки судов "Валдай".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру