Бизнесмен под Марксом украл у хозяйства весь урожай подсолнечника

Бизнесмен под Марксом украл у хозяйства весь урожай подсолнечника
Фото: Евгений Кузнецов

Воровать – так целый урожай! Видимо, так рассуждал 41-летний житель Марксовского района Саратовской области, когда задумал украсть из хозяйства ООО «Зерноком-Инвест» выращенный и собранный там подсолнечник. Теперь суд признал его виновным в совершении хищения в особо крупных размерах. Такую информацию обнародовала прокуратура региона.

Суд, рассмотрев материалы дела, пришёл к выводу, что похититель, имеющий отношение к коммерческим структурам, в течение трёх осенних дней – 10,11 и 12 октября 2020 г. – подгонял к полям хозяйства, где шёл сбор «солнечного цветка», нанятые им грузовики и вывозил урожай.

Таким образом он украл в общей сложности более 82-х тонн подсолнечника. Сумму ущерба – и, соответственно, прибыли злоумышленника оценили в 2 с половиной млн руб.

Этими деньгами «урожайный» вор распорядился по собственному усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя, представлявшего Марксовскую межрайонную прокуратуру, подсудимому назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, со штрафом в сумме 500 тыс. рублей. Кроме того, он обязан возместить ущерб, причинённый хозяйству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру