Обрушение дома в Саратове: что известно на данный момент

Обрушение дома в Саратове: что известно на данный момент
Упал дом на улице Первомайской в Саратове. Фото: Юрий Юрин

"МК в Саратове" выяснил подробности ЧП, произошедшего на улице Первомайской. Во вторник, 29 ноября около пяти часов вечера рухнул дом под номером 25, расположенный между Октябрьской и Мичурина. Пострадал рабочий.

В настоящее время на месте работают спасатели, но под завалами никого нет, так как дом проверяли на наличие людей перед началом процедуры демонтажа. Администрация Волжского района уточнила, что строение - ранее жилое, а теперь признанное аварийным и расселенное - недавно огородили профлистом, чтобы предотвратить несанкционированное проникновение сторонних лиц.

Пострадавший 1986 года рождения. Во время демонтажа он, по предварительной версии, находился в непосредственной близости от строение, его засыпало обломками от упавшей стены. Он по-прежнему в тяжелом состоянии. В райадминистрации уточнили, что его отвезли в городскую больницу №1. Характер травм пока не разглашается.

Судя по фотографиям, которые выставил в телеграм-канале начальник управления ОБЖ регионального правительства Юрий Юрий, на мужчине нет повязок и шин, а также крови на одежде, что может косвенно говорить о том, что травмы носят закрытый характер.

По данным "МК в Саратове" от источника в минздраве "полученная травма не угрожает жизни работника". Не исключено, что свою проверку организует Гострудинспекция.

Отметим, что дому №32 на Первомайской почти столько же лет, сколько и Великой Октябрьской революции. Однако, в Саратове есть более старые строения, к тому же, внесенные в реестр памятников. Об одном из них наша редакция сообщала: "Дому Тюльпиных" на пересечении Чернышевского и Первомайской в последнее время не везет. Сначала местные предприниматели окрасили его в яркий несоответствующий цвет, а затем колонны входной группы начали разрушаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру