Бывший министр Саратовской области и мэр Энгельса Дмитрий Тепин может на семь лет отправиться в колонию

Бывший министр Саратовской области и мэр Энгельса Дмитрий Тепин может на семь лет отправиться в колонию
Дмитрий Тепин. Фото: saratov.mk.ru "МК в Саратове"

Следственный комитет предъявил обвинение экс-министру строительства и ЖКХ Саратовской области, бывшему мэру Энгельса Дмитрию Тепину. Об этом "МК в Саратове" сообщили в ведомстве. В официальном пресс-релизе фамилия обвиняемого не указывается, но обозначен срок - с 2014 по 2019 годы. Тогда министерство возглавлял Тепин.

"Его обвиняют в необеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", - рассказали в пресс-службе СУ СК по Саратовской области.

Следствие выяснило, что Тепин в указанный период не распорядился скорректировать действующий порядок составления аукционной документации, а также не принял мер к увеличению суммы контракта по приобретению жилых помещений для вышеуказанных льготных категорий граждан.

"Обвиняемый не дал указаний об изменении порядка определения максимальной цены контракта, основываясь на показателях рыночной стоимости жилья на территории Саратова и районов области, не обеспечил надлежащий контроль за количеством имеющихся у одной из организаций однокомнатных квартир, подходящих по параметрам, не разработал региональную методику, которая позволила бы результативно проводить аукционы", - говорится в сообщении пресс-службы.

Следователи усмотрели в этом нарушение и умышленное неисполнение министром своих должностных обязанностей. Речь идет про деятельность министерства при выдаче квартир детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей в рамках соответствующей подпрограммы.

Тепину, судя по инкриминируемой статье, грозит до семи лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру