Аэропорт "Гагарин" временно не работает из-за угрозы БПЛА

Аэропорт "Гагарин" временно не работает из-за угрозы БПЛА
Фото: Наталья Балаболкина

Рано утром в четверг, 18 сентября, аэропорт «Гагарин» временно приостановил работу. О введении плана «Ковер» в 6:34 сообщил официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.

Как уточнил пресс-секретарь ведомства, такие меры приняли для обеспечения безопасности полетов. По предварительным данным, причина — угроза атаки беспилотников.

Это уже не первый случай введения повышенных мер безопасности в небе над регионом. С начала 2025 года украинские дроны несколько раз массово атаковали объекты в Саратовской области. Крупнейший за последнее время налет произошел в ночь на 16 сентября. Тогда силам ПВО удалось сбить над территорией региона 18 беспилотников.

Работа аэропорта возобновится после отмены режима ограничений и появления разрешения от диспетчерских служб.

Также ограничения на полёты действуют в аэропорте Самары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру