На Саратовскую область надвигается грозовой ливень, заморозки закончились

МЧС по Саратовской области составило прогноз чрезвычайных ситуаций на 23 мая, подготовленный на основе информации синоптиков.

На Саратовскую область надвигается грозовой ливень, заморозки закончились
Майская радуга в Самойловке. Фото: Алёна Никонова

По оперативным данным 23 мая в регионе будут лить дожди, причём днём местами сильные – до 49 мм. С утра, а также днём местами пройдут грозы. Ветер северо-восточный с порывами 15-19 м/с.  Густую облачность иногда заменят прояснения. При выходе солнца, на противоположной стороне небосклона, может явиться майская радуга, как это случилось недавно в Самойловском районе.  Температурный режим суток:  ночью +7...+12°, при прояснении +2°; днем +10...+15°. На левом берегу Волги  +20...+25°.

Областной центр тоже накроет облачная погода с прояснениями. Неинтенсивный ночной дождь сменится сильным дневным ливнем  (15-49 мм). Утром и днем в Саратове -  гроза. Температура ночью +9...+11°; днем +12...+14°. Будет дуть северо-восточный ветер  с порывами до 15-16 м/с.

Впервые за несколько дней на территории области не ударят ночные заморозки. Садоводы, огородники и дачники могут не переживать за рассаду. Но МЧС объявляет жёлтый режим опасности из-за сильного ветра с дождём и грозой. Эти явления станут причиной возможного увеличения количества ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру