Саратов - на 12 месте в России по отсутствию вредных привычек

Саратов - на 12 месте в России по отсутствию вредных привычек
Саратов. Фото: Сергей Климушев

Саратовская область заняла 12-е место по итогам 2022 года в рейтинге по отсутствию вредных привычек. Его составили РИА Новости.

"Годом ранее регион занимал 10-е место среди всех субъектов РФ по отсутствию вредных привычек", - следует из рейтинга.

Результаты исследования опубликованы 4 декабря. Эксперты пришли к выводу, что в 72 российских регионах ситуация с отказом от вредных привычек стала лучше за год. Наиболее здоровый образ жизни сохраняется в регионах Северного Кавказа - Чечне, Дагестане и Ингушетии. Причина в строгих традициях и столетиями сложившемуся образу жизни.

"Лидеры списка также Ульяновская область, Башкортостан, Республика Марий Эл, Кабардино-Балкария, Брянская область, Волгоградская область и Рязанская область", - также следует из перечня. Отмечается, что курят там мало, но есть некоторые проблемы с объемами потребления алкоголя и распространением наркотических средств.

В аутсайдерах Хакасия, Камчатский край, Амурская область, Магаданская область, Еврейская автономная область, Сахалин, Забайкалье, Магаданская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Удмуртия и Карелия. В основном причиной столь низкий позиций является потребление спиртного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру