Жительница Красного Кута обратилась в прокуратуру с жалобой о ненадлежащем содержании местного кладбища. По данному факту надзорное ведомство провело проверку.
«Вопреки санитарно-эпидимиологическим требованиям, администрация Краснокутского муниципального района не приняла мер к оборудованию кладбища системой водоснабжения и водоотведения, на его территории отсутствуют емкости для воды, имеющаяся емкость неисправна», - сообщает прокуратура Саратовской облсти.
Также под двумя контейнерами на погосте нет твердого покрытия, из-за чего во время дождя вокруг них образуются лужи. Более того, территория кладбища полностью не ограждена.
В итоге надзорное ведомство обратилось с иском в суд к администрации Краснокутского района. Служители Фемиды обязали чиновников привести в порядок кладбище.
В настоящее время нарушения устранены.