Губернатор Роман Бусаргин сравнил День народного единства с Днем семьи

Губернатор Роман Бусаргин сравнил День народного единства с Днем семьи
Фото: Владимир Григорьев

В правительстве Саратовской области 1 ноября прошло торжественное мероприятие в честь Дня народного единства. В нем приняли участие представители религиозных и национальных объединений, общественники, депутаты и чиновники.

«Несмотря на молодой возраст этого праздника, его духовная основа кроется в многовековой летописи нашей великой страны», - отметил губернатор Роман Бусаргин.

Далее он напомнил, что в 1612 году Москва была освобождена от иноземных захватчиков народным ополчением, которым руководили Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский и только единение народа помогло отстоять независимость России.

По словам губернатора, День народного единства схож с Днем семьи. Эти два праздника позволяют осознать человеку, что он часть большего целого.

После этого прошла церемония вручения наград жителям области, отличившимся в сфере своей деятельности.

В завершении мероприятия были исполнены патриотические песни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру