В саратовском Горпарке вырубят 11 аварийных деревьев

В саратовском Горпарке вырубят 11 аварийных деревьев
Фото: Сергей Климушев

В Саратове в Городском парке планируется вырубка одиннадцати аварийных деревьев. Об этом сообщила администрация города.

Решение принято после обследования зелёных насаждений комиссией мэрии с участием специалистов министерства природных ресурсов и экологии региона, а также Центра защиты леса. В число подлежащих удалению попали девять дубов и два тополя.

Экспертиза выявила у деревьев неудовлетворительное состояние: на стволах обнаружены грибы и гниль, присутствуют обломы ветвей. Применение инструментального метода подтвердило, что древесина дубов стала рыхлой, что делает их потенциально опасными для посетителей парка.

Администрация города заверила, что на месте вырубленных деревьев будет проведено компенсационное озеленение с высадкой новых саженцев дуба. Работы по удалению аварийных зелёных насаждений начнутся в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру