За первые месяцы 2023 года в Саратовской области совершили более полутора тысяч преступлений в отношении женщин

За первые месяцы 2023 года в Саратовской области совершили более полутора тысяч преступлений в отношении женщин
Фото: прокуратура Саратовской области

По итогам первых двух месяцев 2023 года в Саратовской области было совершено более 1500 преступлений в отношении женщин. Об этом сообщает областная прокуратура.

По данным ведомства, «из них особо тяжких — 10, тяжких — 394, средней тяжести — 592, небольшой тяжести — 538». Чаще всего представительницы прекрасного пола становились жертвами воров и мошенников. Также были зафиксированы убийства, причинения смерти по неосторожности, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, нанесение побоев и изнасилования.

Самым опасным для дам районом областного центра оказался Ленинский. Далее в «криминальном хит-параде» следуют Кировский, Заводской, Волжский районы города.

Что касается муниципалитетов области, то большинство преступлений против женщин совершалось в Энгельсском и Балаковском районах. Менее тревожно леди могут чувствовать себя в Вольском, Балашовском, Марксовском, Ртищевском районах.

На данный момент раскрыто 717 правонарушений. Оказалось, что 106 преступлений из них совершили члены семьи, а поводом послужили бытовые мотивы, в том числе и ревность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру