В Саратове магазины и торговые центры начали устанавливать новогодние украшения и выставлять на прилавки символику будущего года — лошади.
"На улицах города еще только 30 октября, до Нового года остается больше двух месяцев, так что смотрится дико", - поделилась впечатлениями посетитель одного из торговых комплексов на улице Астраханской Ольга Суворова. ТК украсили уже 23 октября.
Покупатели уже могут увидеть в продаже различные сувениры и украшения с изображением этого животного - как сладкие, так и несъедобные. Следующий год по восточному календарю будет годом Красной Огненнойй Лошади, что и объясняет появление такой атрибутики.
Таким образом, праздничная атмосфера начинает постепенно наполнять город задолго до наступления календарной зимы.