Саратовские верующие помолятся целителю Пантелеимону

Саратовские верующие помолятся целителю Пантелеимону
Фото: Сергей Климушев

В саратовском храме Страстей Господних 26 октября состоится молебен перед афонской иконой великомученика Пантелеимона. Реликвия была создана на Святой Горе Афон и будет доступна для поклонения верующих по адресу: ул. Октябрьская, 43. Об этом сообщает Епархия Саратовской области.

Богослужение начнется в 10:30. Святой Пантелеимон почитается в православной традиции как покровитель медицинских работников и всех нуждающихся в исцелении. Многие верующие обращаются к нему с молитвами о здоровье и духовной поддержке.

Принесение чтимой иконы в Саратов предоставит горожанам возможность помолиться перед известной святыней. Образ великомученика и целителя особенно почитается теми, кто ищет помощи в болезнях и жизненных трудностях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру